Раздел: Блог

Как написать продающий текст

Продающий текст – это мощный маркетинговый инструмент, привлекающий внимание потенциальных клиентов и убеждающий их сделать покупку, что в итоге ведет к увеличению конверсии. В этой статье мы выясним, что такое продающий текст, как его написать, а также рассмотрим пример эффективного продающего текста.

Персонализированный маркетинг

В современном мир персонализация стала ключевым фактором успешной маркетинговой стратегии. Потребители ожидают, что их предпочтения будут учтены, а потому хотят видеть релевантные предложения. В этой статье мы выясним, что такое персонализированный маркетинг, а также рассмотрим стратегии и инструменты персонализации.

Как посчитать конверсию сайта

Конверсия помогает понять, насколько успешно сайт удерживает посетителей, а также, насколько эффективно подталкивает их к выполнению необходимых действий, таких как осуществление покупок, регистрация, подписка. Давайте выясним, что такое конверсия и как её посчитать.

Уникальное торговое предложение

УТП (уникальное торговое предложение) демонстрирует потребителю основные преимущества продукта перед своими конкурентами. Это эффективный маркетинговый ход, позволяющий компаниям существенно увеличить продажи.

Как определить целевую аудиторию

При разработке плана контент-маркетинга требуется определить и проанализировать целевую аудиторию рекламируемого продукта. Благодаря этому вы сможете эффективнее взаимодействовать с потенциальными потребителями, а также выявлять новые выгодные возможности для своего бизнеса. Знаете ли вы, как это сделать?

Призыв к действию в рекламе (CTA)

CTA (Call to Action) или призыв к действию – это то, что подталкивает целевую аудиторию к выполнению необходимых вам действий, будь то подписка на рассылку новостей, просмотр рекламного видео, заказ звонка, посещение целевой страницы или совершение покупки.

Как составить портрет потребителя

Отделы маркетинга крупных интернет-магазинов постоянно работают над адаптацией рекламы к конкретному покупателю. В этом им помогает так называемый портрет потребителя. Что это такое, и как его составить? Сейчас мы все подробно расскажем.

Что такое контент-маркетинг и как он работает

Контент-маркетинг (или статейный маркетинг) – это стратегия, в рамках которой компании распространяют информационный контент, чтобы привлечь внимание своей целевой аудитории и установить с ней доверительные отношения. Этот контент обычно не рекламирует продукт или услугу компании, он предоставляет ценную информацию, которая решает проблемы или удовлетворяет интересы аудитории.

Как составить текст рекламного объявления

Рекламные объявления играют важную роль в привлечении внимания к продукту или услуге. Независимо от того, являетесь ли вы предпринимателем, маркетологом или просто желаете что-то продать, создание привлекательного и информативного рекламного объявления – залог успешной рекламной кампании. В этой статье мы расскажем, как составить текст эффективного рекламного объявления.

Какая реклама самая эффективная

Среди владельцев бизнеса и специалистов по рекламе наблюдается заметная тенденция продвигать свои товары и услуги всеми возможными способами в надежде, что что-то успешно «выстрелит». Это расточительная стратегия, рассчитанная на удачу. Ваша компания не должна подбрасывать монетку в надежде, что выпадет «орел». Давайте выясним, какая реклама является наиболее эффективной.